SG Moosburg Tischtennis  
 
  Hall of Fame 20.10.2017 05:13 (UTC)
   
 
SGM Tabletennis proudly presents

The Hall of Fame


 


Übersicht

- Stadtmeister Herren A/B (Neuzeit, Mittelalter, Steinzeit) >>>
- Stadtmeister Herren C (Neuzeit, Mittelalter)
>>>
- Stadtmeister Herren D (Neuzeit, Mittelalter)
>>>
- Stadtmeister Jungen I (Neuzeit, Mittelalter, Steinzeit)
>>>
- Stadtmeister Jungen II (Neuzeit, Mittelalter)
>>>
- Vereinsmeister (Neuzeit)
>>>





Stadtmeister Herren A/B
2016: -
2015: -
2014: -
2013: -
2012: -
2011: -
2010: -
2009: -
2008: -
2007: -
2006: Gerd Klessinger
2005: Gerd Klessinger
2004: Max Oswald
2003: Max Oswald
2002: Gerd Klessinger (Mai), Max Oswald (Dezember)
2001: Max Oswald
2000: Max Oswald
1999: Max Oswald
1998: Robert Pacner
1997: Jürgen Ferner
1996: Robert Pacner
1995: Robert Pacner
1994: Gregor Batsch
1993: Max Oswald
1992: Robert Pacner
1991: Max Oswald
1990: Christian Rieder
1989: Josef Wiesheu
1988: Max Oswald
1987: Max Klessinger
1986: Max Klessinger
1985: Max Oswald
1984: Max Oswald
1983: Max Oswald
1982: Max Oswald
1981: Max Oswald
1980: Max Klessinger
1979: Josef Bauer
1978: Max Oswald
1977: Max Oswald
1976: Max Oswald
1975: Max Oswald
1974: Konrad Betz
1973: Gerd Beubl
1972: Josef Bauer
1971: Josef Bauer
1970: Gerd Beubl
1969: Gerd Beubl
1968: Hermann Sporer
1967: Hermann Sporer
1966: Hermann Sporer
1965: Walter Kuppinger
1964: Georg Klessinger
1963: Hermann Sporer
1962: Karl Grimm
1961: Hermann Sporer
1960: Alfons Blumoser
1959: Alfons Blumoser
1958: Alfons Blumoser
1957: Ernst Böhm

>>> zurück zur Übersicht


 
 
Stadtmeister Herren C
2016: Markus Kasper
2015: Andreas Danböck
2014: Robert Benker
2013: Max Oswald
2012: Andreas Danböck
2011: Andreas Danböck
2010: Markus Kasper
2009: Markus Kasper
2008: Burkhard Hohmann
2007: Markus Kasper
2006: Jochen Kahlert
2005: Konrad Betz
2004: Burkhard Hohmann
2003: Burkhard Hohmann
2002: Konrad Betz (Mai und Dezember)
2001: Jochen Scheikl
2000: Manfred Vogtmannsberger
1999: Manfred Vogtmannsberger
1998: Wolfgang Zehetbauer
1997: Markus Kasper
1996: Markus Kasper
1995: Manfred Vogtmannsberger
1994: Jörg Paradies
1993: Jörg Paradies
1992: Hubert Reither
1991: Manfred Vogtmannsberger
1990: Jörg Paradies
.....
1969: Alfons Rödl

>>> zurück zur Übersicht


Stadtmeister Herren D
2016: Wolfgang Hambach
2015: Wolfgang Hambach
2014: Florian Reinelt
2013: Jürgen Stampfer
2012: Jürgen Stampfer
2011: Jochen Kahlert
2010: Willi Schafhauser
2009: Alfred Oder
2008: Alfred Oder
2007: Wolfgang Hambach
2006: -
2005: -
2004: Alfred Oder
2003: Tibor Prosek
2002: Tibor Prosek (Mai und Dezember)
2001: Erwin Weber
2000: Erwin Weber
1999: Jochen Scheikl
1998: Jochen Scheikl
1997: Alexander Kappen
1996: Jochen Kahlert
1995: Jochen Kahlert
1994: Markus Kasper
1993: Tino Süßmilch
1992: Tino Süßmilch
1991: Markus Kasper
1990: Olaf Thamm

>>> zurück zur Übersicht



Stadtmeister Jungen I
2016: -
2015: Michael Schafhauser
2014: Florian Reinelt
2013: Florian Reinelt
2012: Jürgen Stampfer
2011: Jürgen Stampfer
2010: Jürgen Stampfer
2009: Marinus Huber
2008: Jürgen Stampfer
2007: Gregor Spendel
2006: -
2005: -
2004:
2003: Alexander Brummer
2002: Christian Tauber (Dezember)
2001: Stefan Hambach
2000: Stefan Oswald
1999: Norbert Hackl
1998: Stephan Scheikl
1997:
1996:
1995:
1994: Jochen Scheikl
1993:
1992:
1991: Alexander Kappen
1990:
1989:
1988:
1987:
1986:
1985:
1986: Olaf Thamm
1985:
1984:
1983:
1982:
1981:
1980:
1979:
1978:
1977: Wolfgang Zehetbauer
1976:
1975:
1974:
1973: Max Oswald
1972: Max Oswald
1971:
1970:
1969: Robert Hofmeister
1968:
1967:
1966:
1965: Manfred Maier


>>> zurück zur Übersicht



Stadtmeister Jungen II
2016: Riccardo Riemann
2015: Lukas Dietrich
2014: Tomas Myska
2013: Paul Heinrich
2012: Nicolas Becker
2011: Michael Schafhauser
2010: Michael Schafhauser
2009: Michael Weger
2008: Michael Weger
2007: Jürgen Stampfer
2006:
2005:
2004:
2003:
2002:
2001: Kerstin Meyer
2000: Serhat Polat
1999: Benedikt Höcker
1998: Andreas Bauer
1997:
1996:
1995:
1994:
1993:
1992:
1991:
1990:
1989:
1988:
1987: Alexander Kappen
1986: Jochen Kahlert


>>> zurück zur Übersicht




Vereinsmeister

2016: Robert Benker
2015: Jürgen Stampfer
2014: Robert Benker
2013: Markus Kasper
2012: Markus Kasper
2011: Willi Schafhauser
2010: -
2009: Willi Schafhauser (Herren) und (Jugend) (Lotterie-Los-Team-Modus)
2008: Willi Schafhauser, Burkhard Hohmann und Markus Kasper (Olympia-Team-Modus)
2007: Willi Schafhauser und Burkhard Hohmann (Zweiermannschaften)


>>> zurück zur Übersicht

 
  Inhalt
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Saison 2017/18 - Wer spielt wo?
Herren I (1. Kreisliga)

Herren II (3. Kreisliga Ost)

Herren III (3. Kreisliga West)

Herren IV (4. Kreisliga Ost)
  Facebook Like-Button
  Werbung
"
  Trainingszeiten
Erwachsene:
- Montag, 20 bis 22 Uhr
- Freitag, 20 bis 22 Uhr

Jugend:
- Mittwoch, 18.30 bis 20 Uhr
- Freitag, 17 bis 20 Uhr

(alle Trainingseinheiten finden in der Dreifachturnhalle an der Albinstraße statt)
Heute waren schon 3 Besucher (13 Hits) hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=